关于新能源学院2018-2019学年突出成绩奖学金的公示

发布时间:2019-11-05浏览次数:291

关于新能源学院2018-2019学年突出成绩奖学金的公示

按照党委学生工作部的工作要求,新能源学院结合本院部实际情况,经个人申报、各年级审核、学院突出成绩奖学金评定小组审议通过,决定授予以下团体或个人2018-2019学年突出成绩奖学金:

1、高水平赛事。过程装备实践与创新大赛、电子设计竞赛、团体程序设计天梯赛、全国大学生节能减排竞赛等竞赛,根据赛事的综合影响力及获奖等级评定审核,分别奖励1000-5000元。

2、学科性竞赛。全国大学生数学竞赛等学科竞赛,根据各项赛事的综合影响力及获奖等级评定审核,分别奖励500-1000元。

3有较高影响力的社会实践团队。调研中国全国十强团队奖励2000元。

4、对学校有突出贡献的文体活动。代表学校参加乒乓球锦标赛等高水平赛事并取得优异成绩的学生,奖励1000元。

5、自主创业表现突出。创建青岛西海岸海创文化科技有限公司奖励1000元。

新能源学院2018-2019学年突出成绩奖学金一览表

奖励等级:国家一等

序号

比赛名称

获奖等级

团队成员位次

姓名

专业班级

奖励金额(元)

1

第十届过程装备实践与创新大赛

国家特等

负责人

郑红祥

装控1602

5000

第十届过程装备实践与创新大赛

国家特等

第二完成人

陈裕达

材料1601

  

第十届过程装备实践与创新大赛

国家特等

第三完成人

 

物联网1601

  

第十届过程装备实践与创新大赛

国家特等

第四完成人

 

装控1603

  

  

  

奖励等级:国家二等

序号

比赛名称

获奖等级

团队成员位次

姓名

专业班级

奖励金额(元)

2

TI2019全国大学生电子设计竞赛

国家二等

负责人

孙传栋

电气1606

3000

TI2019全国大学生电子设计竞赛

国家二等

第二完成人

郭文捷

电气1602

  

TI2019全国大学生电子设计竞赛

国家二等

第二完成人

范浩宇

电气1606

  

  







奖励等级:国家三等、省级一等

序号

比赛名称

获奖等级

团队成员位次

姓名

专业班级

奖励金额(元)

3

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

负责人

楼豪纬

装控1602

2000

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

第二完成人

 

化工1704

  

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

第二完成人

宋永娟

装控1703

  

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

第二完成人

贾依冉

会计1702

  

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

第二完成人

张昊然

经济1702

  

“建行杯”第五届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

省级一等

第二完成人

耿旭超

化工1707(菁英)

  

4

团体程序设计天梯赛

国家二等

负责人

郝铭扬

能动1604

2000

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

赵欣玥

计科1702

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

吕自力

软件1704

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

 

软件1702

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

任梓菁

地信1701

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

赵广旬

物联1802

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

柳泉旭

计科1802

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

 

计科1804

  

团体程序设计天梯赛

国家二等

第二完成人

曹智禹

软件1802

  

5

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

负责人

 

能动1603

2000

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

第二完成人

姜竹林

能动1603

  

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

第二完成人

 

能动1604

  

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

第二完成人

徐铭蔚

储运1602

  

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

第二完成人

 

储运1602

  

第十二届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家三等

第二完成人

裴梦莹

营销1602

  

  







奖励等级:省级二等

序号

比赛名称

获奖等级

团队成员位次

姓名

专业班级

奖励金额(元)

6

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

负责人

林卓然

电气1606

1000

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第二完成人

赵宇彤

电气1606

  

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第三完成人

 

电气1603

  

7

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

负责人

王雅慧

电气1702

1000

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第二完成人

王远泽

自动化1605

  

2018年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第三完成人

徐文华

电气1606

  

8

2019年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

负责人

管增嘉

电气1606

1000

2019年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第二完成人

林卓然

电气1606

  

2019年“TI杯”全国大学生电子设计竞赛山东赛区省一等奖

省级一等

第三完成人

刘浩

电气1606

  

9

第十三届“西门子杯”中国智能挑战赛

省级一等

负责人

叶世乾

电气1606

1000

第十三届“西门子杯”中国智能挑战赛

省级一等

第二完成人

 

电气1606

  

10

2019年山东省大学生乒乓球锦标赛

省级一等

队长

邱涵羽

电气1604

1000

2019年山东省大学生乒乓球锦标赛

省级一等

队员

王煜琨

海油1802

  

2019年山东省大学生乒乓球锦标赛

省级一等

队员

 

化工研19-1

  

2019年山东省大学生乒乓球锦标赛

省级一等

队员

王一达

建筑研18-4

  

2019年山东省大学生乒乓球锦标赛

省级一等

队员

李朝晖

材料研18-2

  

11

第十届全国大学生数学竞赛

国家一等

个人

吴尚原

电气1706

1000

12

第十届全国大学生数学竞赛

国家二等

个人

郭镇源

能动1703

500

13

第十届全国大学生数学竞赛

国家二等

个人

陈家伟

能动1703

500

  

 







其他







序号

比赛名称

获奖等级

团队成员位次

姓名

专业班级

奖励金额(元)

14

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

负责人

孟维琦

电气1702

1000

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

第二完成人

 

电子1701

  

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

第三完成人

 

行政1702

  

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

第四完成人

 

营销1701

  

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

第五完成人

李永颖

工业1601

  

青岛西海岸海创文化科技有限公司

其他

第六完成人

 

电气1702

  

15

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

负责人

 

装控1603

2000

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

第二完成人

边增鑫

环设1601

  

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

第二完成人

李为正

环设1601

  

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

第二完成人

郑红祥

装控1602

  

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

第二完成人

艾之健

环设1602

  

2018调研中国·青年领导力公益平台年度十强

全国十强

第二完成人

 

装控1602

  

因各项目工作量有限,学院审议小组建议对团体比赛中团队人员人数在5人以上的,按照5人进行奖励。

公示期:2019114-5日。公示期间有异议请与学院负责人联系,电话:86983817,办公室:综合楼C410

 

 

新能源学院学生工作办公室

2019114